+7 (3842) 53-90-90 справочная пн-пт: 9.00-18.00

Солнечный день в удовольствие для кожи

Буквально каждую зиму мы взбудоражены не только холодными деньками, но и скорейшим возвращением светлых и заряжающих своей энергией месяцев. Согласитесь, просто невозможно переоценить влияние солнца на наш организм: оно дарит нам и заряд радости, и поднимает настроение на невидимые высоты, да и просто позволяет коже приобрести потрясающий вид. Но так ли оно безобидно?

Как говорится, у медали есть и оборотная сторона. Ох, как кстати данное изречение применимо в отношении солнечного излучения, ведь за всем спектром возвышенных эмоций таится и реальная опасность для нашей кожи. Первых своих «жертв» солнце отлавливает уже с наступлением весны: наш организм беспрестанно требует тепла и солнечных инсоляций, а кожа не может удовлетворить столь высоких амбиций. «У нас есть дома сметана или крем после солнца?», - кто не слышал сих предвестников лета? Солнечные ожоги являются  лишь малой частью всех солнечных таинств.

Самыми скрытыми опасностями солнца являются пигментные пятна, преждевременное старение кожи и возрастание риска появления рака. Конечно, все эти явления не станут показывать свое лицо с первым же солнечным деньком – они будут заметны лишь спустя время. И виновниками столь печальных вариантов развития событий будет двое: УФ-излучение и сам любитель понежиться на солнышке, позабывший о самых обычных мерах предосторожности.

Использование солнцезащитных средств – это базовый постулат для каждой семьи. Лишь правильно подобранный продукт сможет защитить кожу взрослого и малыша от негативного влияния солнца.

Отдельного внимания заслуживают средства Дерматологических лабораторий Avène, изготавливаемые французской фармацевтической компанией Пьер Фабр. Продукты создавались не только для получения эмоционального удовольствия человеком, но и для удовольствия кожи. Долго говорить о том, что средства некомедогенны, не содержат парабенов и сикиликонов (кроме стиков), подходят для любого типа кожи, смысла не имеет – строгий контроль по стандартам фармацевтического производства просто не позволит появиться на рынке иным продуктам. Интересным фактом является другое – каждый продукт бренда изготавливается на основе Термальной воды Avène, которая также превращается в активный компонент солнцезащитного средства.

Живительная вода из источника Сан-Одиль известна во всем мире, и доверие к ней растет из года в год: способность снимать раздражение, успокоить кожу, устранить покраснение и чувства дискомфорта – это лишь немногие достоинства Avène. Солнцезащитные средства, изготовленные на ее основе, подойдут даже самой чувствительной коже и вернут ей  чувство комфорта после принятия солнечных ванн.

Внутри солнцезащитных продуктов можно обнаружить и средства для самых маленьких обитателей планеты – наших детей. Им идеально подойдет линия средств Avène с минеральными солнцезащитными экранами, которые, не проникая внутрь кожи, защищают от солнечного излучения словно щит.                                                

Соблюдая Европейские рекомендации и подключая собственные научные данные, дерматологическим лабораториям Avène удалось создать продукты, находящиеся на определенной грани. С одной стороны, спектр текстур и широкий выбор уровня защиты уж точно нельзя назвать скудным. С другой стороны, четко подобранные составы позволили создать целую линию продуктов для защиты кожи от негативного воздействия нашего излюбленного друга – солнца.

Подробнее о других продуктах из линии солнцезащитных средств Avène вы можете узнать на сайте: www.eau-thermale-avene.ru        

Информация предоставлена региональным представительством Pierre Fabre в Сибири